В Армении ранен оператор российского телеканала Life

01.08.2016

Оператор российского телеканала Life, пострадавший при разгоне участников акции протеста в столице Армении, был ранен при разрыве светошумовой гранаты, сообщается передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что оператор Life был ранен при разгоне участников акции протеста в Ереване. У журналиста открылось сильное кровотечение, он был направлен в больницу.

«Получивший ранения при разгоне митингующих в Ереване оператор Life Тигран Кочарян был госпитализирован с места событий в одну из больниц города. По последним данным, ему извлекли из ноги осколок, который он получил при разрыве светошумовой гранаты», - говорится в сообщении телеканала.

По прогнозам врачей, оператору придется пробыть в больнице около пяти дней. «Однако наш коллега держится и больше всего переживает не за себя, а, как настоящий профессионал, за оборудование и пропажу уже отснятых материалов», - отмечается в публикации.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Они требовали отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку