Представители Генпрокуратуры РФ обсудят в Таиланде вопрос экстрадиции в Россию Дмитрия Украинского

29.07.2016

Представители Генпрокуратуры РФ направятся на следующей неделе в Таиланд с рабочим визитом, во время которого, возможно, обсудят вопрос экстрадиции россиянина Дмитрия Украинского, арестованного по запросу ФБР США, передает РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

«Во время рабочего визита в Таиланд на следующей неделе представители Генпрокуратуры РФ, вероятно, обсудят с местными коллегами вопрос о возможности экстрадиции Украинского», - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель главы российского МИД Игорь Моргулов заявил о том, что Москва может поднять вопрос о задержанном россиянине в контактах с Таиландом на ближайшем совещании с министрами иностранных дел (СМИД) АСЕАН.

Россиянина подозревают в соучастии в хищении 28,5 миллиона долларов с кредитных карт американцев. Сам он свою вину отрицает. Москва до сих пор не получала от Бангкока ответ на официальную ноту о недопустимости экстрадиции россиянина в США.

В апреле МИД России предупредил выезжающих за границу россиян об угрозе их ареста или задержания в третьих странах по запросам правоохранительных органов и специальных служб США.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку