Российские соотечественники в Армении провели страновую конференцию

25.06.2012

В  Дилижане прошла V Страновая конференция российских соотечественников в Армении: «Проблемы российских соотечественников Армении и актуальные вопросы взаимодействия, сотрудничества и консолидации».

Участниками конференции стали 120 делегатов из 20 региональных отделений, 15 общественных организаций  российских соотечественников, 4 из которых молодежные. Также в конференции приняли участие представители посольства РФ в Армении, специалисты ФМС, Российского центра науки и культуры и других правительственных организаций, сообщили в представительстве Россотрудничества в республике Армения.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой соотечественники поддержали концепцию Федеральной Программы работы с соотечественниками за рубежом на 2012-2014 годы. Кроме того была принята программа содействия развитию организаций соотечественников, расширения культурных и образовательных акций и мероприятий, законодательного закрепления статуса русского языка в Армении, сохранения и расширения российского этнокультурного и русскоязычного пространства.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку