В Эстонии автохам не дал припарковаться девушке из-за Георгиевской ленточки в ее машине

27.07.2016

Ведущая популярной в Эстонии развлекательной передачи «Танцевальный рай» - Катюша не смогла припарковать свой автомобиль у травмопункта одной из таллинских больниц из-за автолюбителя, возмутившегося наличием в машине у девушки Георгиевской ленточки, передает BaltNews.ee.

«Сегодня, когда отвозила бабулю в травмопункт, столкнулась с тем, что мне не дали припарковаться из-за моей георгиевской ленты в машине. Оказывается, таких как я закапывают на Украине. Ленту не сняла, конечно. Место нашла. Но как же они живут-то с творогом в голове?», - написала Катюша на страничке в Facebook.

Информация подтверждается видеозаписью инцидента, на которой можно видеть, как эстонец зрелого возраста, занявший своим авто сразу два парковочных места, требует от ведущей «Танцевального рая» снять с машины символ русской воинской славы. На вопрос девушки о том, чем его смущает ленточка - «вы что, в СС служили?» - её собеседник пояснил: «Украине, конкретно, таких копают».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в начале мая эстонский автомобилист Урмас Э., создавший аварийную ситуацию на Лаагна тее в Таллине, угрожал с бейсбольной битой в руках своему русскому «коллеге» лишить его проживания в Эстонии за русский язык.

В Эстонии проживает более 400 тысяч российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в Ида-Вирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%. Ролик

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку