На Украине преподавателей русского языка уволят за участие в конференции в Крыму

27.07.2016

Украинское образовательное ведомство решило наказать тех преподавателей, работающих в высших учебных заведениях, которые стали участниками Международной конференции «Русский язык в поликультурном мире». Она традиционно прошла в Ялте в рамках фестиваля «Великое русское слово». В этом году конференция проводилась уже в десятый раз, сообщил портал «Русский мир».

По словам представителя министерства, украинские педагоги получат дисциплинарное взыскание вплоть до потери работы. Она заявила, что никто из них не оформлял официальную командировку. В министерстве уверены, что этот шаг основывается на идейных, политических принципах.

В украинском ведомстве считают, что педагоги, которые принимали участие в конференции, могут стать распространителями пророссийских идей среди студентов. Чиновники собираются выяснить, что пропагандировали они в учебной среде.

Уже стало известно, что руководство одного из вузов приняло решение уволить преподавателя, которая ездила в Ялту на конференцию. Её обвиняют в том, что она покинула рабочее место, при этом она не оформила командировку и не находилась в отпуске.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку