В Сирии при исполнении служебного долга погиб российский военный Никита Шевченко

25.07.2016

Российский контрактник погиб в Сирии во время сопровождения колонны с продуктами для местных жителей в результате подрыва заложенной боевиками самодельной бомбы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, передает ТАСС.

«В провинции Алеппо, при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике погиб российский военнослужащий контрактной службы Никита Шевченко. Военнослужащий следовал на автомобиле сопровождения колонны с продуктами питания и водой для местных жителей. На въезде в населенный пункт рядом с автомобилем произошел подрыв заложенного боевиками самодельного взрывного устройства», - говорится в сообщении ведомства.

В министерстве отметили, что российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжелораненого солдата, однако спасти его не удалось.

Рядовой Никита Шевченко командованием представлен к государственной награде посмертно.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 8 июля боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ в районе города Пальмиры подбили сирийский вертолет МИ-25 под управлением двух российских летчиков-инструкторов, которые погибли.

В середине июня сержант ВС России Андрей Тимошенков получил смертельное ранение в ходе предотвращения прорыва автомобиля террориста-смертника к месту выдачи гуманитарной помощи населению в сирийской провинции Хомс.

7 июня в московском госпитале скончался российский военнослужащий Михаил Широкопояс. Младший сержант Широкопояс получил ранение в первой половине мая в провинции Алеппо.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку