В Аргентине могут начать отмечать 9 мая как день памяти жертв нацизма

21.07.2016

Аргентина может стать первой страной в дальнем зарубежье, которая будет отмечать 9 мая как день памяти жертв Великой Отечественной войны, сообщил портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Об этом стало известно 20 июля в ходе встречи секретаря по правам человека и культурному плюрализму Аргентины Клавдио Авруха и председателя Координационного совета организаций российских соотечественников в Аргентине Сильваны Ярмолюк. На встрече также присутствовал первый секретарь Посольства Российской Федерации Валентин Смирнов.

Собрание проходило в Мемориальном комплексе памяти и прав человека и было посвящено признанию в Аргентине 9 мая как дня памяти жертв нацистской Германии.

Клавдио Аврух выразил свою заинтересованность и проявил готовновсть представить данную инициативу в соответствующих законодательных и институциональных органах страны.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав течественников, власти Аргентины продлят договор на трансляцию в государственной телесети канала Russia Today, таким образом оставив его бесплатным для аргентинской аудитории.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку