В центре Киева при взрыве автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет

20.07.2016

Утром 20 июля в Киеве был убит известный белорусский, российский и украинский журналист, гражданин России, Павел Шеремет. Об этом сообщают украинские СМИ.

Автомобиль руководителя «Украинской правды» Алены Притулы, в котором находился журналист, взорвался на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в центре Киева.

Очевидцы происшествия утверждают, что Шеремет получил серьезные ранения и оставался жив в течение нескольких минут после взрыва. Журналисту пытались оказать первую помощь, однако он скончался.

Шеремет работал на белорусском телевидении. С сентября 2013 по 2014 года - ведущий программы «Прав? Да!» на Общественном телевидении России. После этого начал сотрудничество с изданием «Украинская правда», в дальнейшем стал её исполнительным директором. Свое решение переехать в Киев он принял по политическим мотивам. «Считаю аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины кровавой авантюрой и роковой ошибкой российской политики», - написал он в своем обращении, покидая российское телевидение.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку