В Житомирской области украинские националисты заблокировали участников Крестного хода за мир

18.07.2016

Около 50 человек, среди которых участники военной операции в Донбассе и радикалы из запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» перекрыли трассу в Житомирской области, чтобы заблокировать шествие Крестного хода за мир, передает РИА Новости.

«Около полсотни общественных активистов, участников АТО, представителей "Правого сектора" 18 июля в течение получаса перекрывали отрезок трассы Житомир-Черновцы, не допустив тем самым прохождение крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП - прим.) вдоль центральных улиц Житомира», - сообщают украинские СМИ.

В результате блокады участники шествия пошли по альтернативному маршруту через городское кладбище Житомира. При этом правопорядок во время встречи колонны обеспечивали несколько десятков работников патрульной полиции.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, на минувшей неделе украинские националисты из «Правого сектора» напали на участников Всеукраинского крестного хода за мир на границе Харьковской и Полтавской областей.

Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный УПЦ МП, 3 июля вышел из Донецкой области, второй Крестный ход стартовал 9 июля из второго по величине украинского монастыря - Почаевской лавры на западе страны. Участники двух крестных ходов встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви, архиереями и прочим духовенством пройдут в главный монастырь Украины - Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку