Украинские радикалы напали на Российский центр науки и культуры в Киеве

08.07.2016

Украинские радикалы сорвали презентацию книги «Откуда пошла русская земля» профессора, академика, директора Института археологии НАН Украины Петра Толочко.

Несколько десятков активистов партии «Свобода» во главе с депутатом Киевского городского совета Игорем Мирошниченко ворвались в здание представительства Россотрудничества на Украине - Российский центр науки и культуры в Киеве, где 7 июля должна была пройти презентация. По мнению радикалов, книга Толочко является «украинофобской».

Сам ученый покинул зал, не став вступать в полемику с украинскими националистами. «Свободовцы», в свою очередь, повредили имущество представительства Россотрудничества - сломали ворота, зарисовали табличку баллончиком, а также сорвали герб РФ. Здание радикалы покинули свободно, полиция никого задерживать не стала.

Напомним, что это не первое нападение украинских националистов на Российский центр науки и культуры в Киеве. В апреле они забросали здание представительства Россотрудничества дымовыми шашками и файерами.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку