Полиция Фиджи не будет комментировать расследование убийства россиян до его окончания

06.07.2016

Полиция Фиджи будет воздерживаться от публичных комментариев расследования убийства россиян Юрия Шипулина и его жены Наталии Герасимовой до окончания расследования. Об этом объявил представитель правоохранительных органов страны Люк Навела, передает ТАСС.

«Хочу заверить всех в том, что мы принимаем все возможные меры, чтобы найти совершившего это чудовищное злодеяние», - подчеркнул Навела, уточнив, что полиции оказывают активную помощь в расследовании подразделения армии и ВМС. Он также обратился к местным жителям с просьбой сообщать полиции любую известную им информацию, способную помочь расследованию.

Как сообщил заведующий консульским отделом Посольства России в Австралии Эдуард Шакиров, «Посольство находится в плотном контакте с правоохранительными органами Фиджи и с родственниками погибших, по мере поступления новой информации о ходе расследования будет оперативно информировать МИД России».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, полиция Фиджи расследует убийство семейной пары россиян - Юрия Шипулина и Натальи Герасимовой. Они пропали 15 июня. Спустя два дня местные жители обнаружили на одном из удаленных пляжей пустой автомобиль российской пары с ключами в зажигании. Позже дайверы нашли в море фрагменты останков двух человеческих тел. Анализ ДНК подтвердил, что это фрагменты тел семейной пары.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку