В ЮАР появилась новая организация российских соотечественников

05.07.2016

В Южно-Африканской республике начала работу «Женская бизнес-ассоциация». Об этом сообщил портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Проект представляет двухсторонние интересы российских и южно-африканских некоммерческих организаций, производителей, предпринимателей и компаний.

Цели и задачи ассоциации - содействие развитию культурных, торговых и экономических связей между российскими и южно-африканскими представителями искусства, производителями, компаниями и предпринимателями; расширение и укрепление двусторонних связей между Россией и ЮАР в сфере образования; популяризация русского языка и российских образовательных программ среди соотечественников, проживающих в странах Южной Африки.

В задачи ассоциации также входят - развитие и поддержка спорта, балета и искусства; помощь в организации региональных и международных спортивных и культурных мероприятий с участием спортсменов и артистов из России на территории Южной Африки.

Координационный совет организаций российских соотечественников Южно-Африканской Республики сформирован в мае 2014 года по инициативе представителей трех организаций соотечественников: Русского клуба Кейптауна, Клуба «Русский голос» (Йоханнесбург) и Фонда «Русский стандарт» (Кейптаун).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку