Представитель России переизбрана в международный Комитет по правам ребенка

01.07.2016

30 июня в Нью-Йорке в ходе 16-го совещания государств-участников Конвенции о правах ребенка состоялись довыборы 9 из 18 членов Комитета по правам ребенка - экспертного органа, наблюдающего за соблюдением государствами своих обязательств по Конвенции. Об этом сообщила пресс-служба МИД России.

Второй раз подряд в состав Комитета на четырехлетний срок был избран представитель Российской Федерации - старший научный сотрудник Института государства и права РАН Ольга Александровна Хазова. Признание государствами-участниками Конвенции квалификации и профессионализма российского эксперта и ее избрание в Комитет вновь подтвердили высокий авторитет России в области поощрения и защиты прав детей.

Российская Федерация придает большое значение деятельности Комитета по правам ребенка и прилагает все возможные усилия для обеспечения эффективной деятельности данного договорного органа. Не вызывает сомнений тот факт, что российский эксперт продолжит вносить весомый вклад в продвижение интересов детей на международной арене.

В состав Комитета были избраны также представители Австрии, Бахрейна, Болгарии, Замбии, Уругвая, Эфиопии, ЮАР и Японии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку