Захарова порекомендовала россиянам оценивать все риски при посещении Турции

01.07.2016

Вступил в силу указ Президента России Владимира Путина, в соответствии с которым Правительство в ближайшее время должно принять комплекс мер, снимающих запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Таким образом будут сняты ограничения на посещение Турции российскими туристами.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Россия «готова к возобновлению туристических связей с Турцией в полном объеме».

В связи с недавним терактом в турецком аэропорту, в котором пострадал россиянин, Россия ожидает от турецкой стороны принятия мер по обеспечению безопасности граждан России, намеренных посетить турецкие курорты.

Захарова также призвала россиян оценивать все риски, связанные с поездкой в Турцию.

«Хотела бы особо подчеркнуть, что в условиях сохраняющегося риска, связанного с возможными террористическими угрозами, необходимо чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок и мест посещения, тщательно оценивая ситуацию и возможные опасности», - отметила дипломат.

Около 22.00 по Москве 28 июня на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта имени Ататюрка прогремели три взрыва, устроенные террористами-смертниками. По последним данным, погиб 41 человек, более 200 получили ранения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку