Украинский депутат назвал задержание Александровской политическим заказом

01.07.2016

Задержание бывшего народного депутата от КПУ 67-летней Аллы Александровской является политическим заказом и ошибкой. Об этом заявил депутат украинского парламента от фракции «Народный фронт» Александр Кирш, передает Голос.ua.

«Ее задержание - это абсолютная политическая ошибка», - сказал Кирш.

По словам Кирша, в Украине часто происходят подобные заказные и показательные действия силовиков, которые находят «козла отпущения», уничтожают его, а затем запугивают этим других. «Я думаю, что нет никакой угрозы территориальной целостности от Александровской», - отметил депутат.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 28 июня сотруники СБУ провели обыск в квартире лидера харьковских коммунистов Аллы Александровской, после чего она была задержанаПо версии СБУ, Александровская вместе с сыном Александром (находится на территории Российской Федерации) пытались подкупить горсовет города Южное Харьковской области с целью принятия на сессиях обращений к парламенту и президенту относительно изменений к Конституции по вопросам федерализации. В СБУ назвали сумму сделки - 9 тысяч долларов США.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку