В Литве «НТВ Мир» и «РТР Планета» исключили из пакета платных каналов

30.06.2016

На основании решения Комиссии радио и телевидения, российские телеканалы «НТВ Мир» и «РТР Планета» недавно были перенесены в пакеты платных каналов. Но неделю назад комиссия изменила свое решение и отказалась от этого требования, сообщает DELFI.

В платных пакетах каналы должны были транслироваться 12 месяцев. Но до конца этого срока без каких-либо объяснений 22 июня КРТ отказалась от таких требований - отменила пункты решений о переносе каналов в пакеты платных.

Председатель Комиссии радио и телевидения Эдмундас Вайтекунас на вопрос, почему надо было сначала перенести каналы в пакеты платных, а потом, до окончания срока, принять противоположное решение, собеседник ответил: «Мы в своей работе руководствуемся законами Литвы. Когда применяются такие решения, требования к таким процедурам в нашем законе не предусмотрены».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, кабельные ТВ-сети Литвы намерены лишить жителей страны свободного просмотра в интернете некоторых российских каналов. Операторы кабельного телевидения являются также поставщиками интернет-услуг, поэтому «готовы блокировать трансляцию, ретрансляцию и доступ в интернете к ТВ-каналам, признанным пропагандистскими».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку