15 девочек из танцевального ансамбля «Бисеринки» стали заложницами теракта в Стамбуле

29.06.2016

Заложниками теракта в стамбульском аэропорту им.Ататюрка стали российские дети из Татарстана - участницы казанского детского танцевального ансамбля «Бисеринки» (15 девочек в возрасте 11-12 лет). Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павла Астахова.

Российские дети летели из Болгарии в Набережные Челны стыковочным рейсом через Стамбул. В это время в аэропорту произошли взрывы, и люди не смогли вылететь, никто из девочек не пострадал.

Павел Астахов следит за ситуацией в Стамбуле, где произошли теракты, и оказывает помощь находящимся там российским детям. Уполномоченный отметил, что дети в безопасности и при первой возможности они будут вывезены в Россию. Он на связи с родителями детей, Генконсульством и руководством Татарстана.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотетвенников, среди пострадавших при теракте в стамбульском аэропорту им.Ататюрка оказался бизнесмен из Тюмени. Российский гражданин получил ранение ноги.

Около 22.00 по Москве 28 июня на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка прогремели три взрыва, устроенные террористами-смертниками. По последним данным, погибли 36 человек, ещё 147 получили ранения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку