Владельцы Jeep Grand Cherokee подали в суд на производителя из-за гибели Ельчина

24.06.2016

Владельцы автомобилей Jeep Grand Cherokee начали подавать в суд на производителей из-за гибели американского актера российского происхождения Антона Ельчина. Об этом сообщают российские СМИ.

Производителя обвиняют в скрытии информации о неполадках в данных моделях «джипов». Интересы автовладельцев представляет юридическая фирма Hagens Berman, которая и подала исковые заявления в суд.

Производителю вменяется умалчивание проблем с рычагом электронного переключения передач в около 811 тыс. автомобилей. Эта проблема уже приводила к множеству инцидентов, а после гибели Ельчина спрос на подержаные Jeep Grand Cherokee резко упал, что снизило их цену на вторичном рынке и вынудило автовладельцев требовать компенсацию у производителя.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, голливудский актер российского происхождения Антон Ельчин погиб в результате несчастного случая в американском штате Калифорния в начале недели. Автомобиль Jeep Grand Cherokee прижал актера к металлическим воротам, что и стало причиной смерти. Эксперты винят в случившемся неудобную конструкцию рычага переключения в автомобиле - он отскакивает назад в исходное положение, когда водитель его передвигает. Понять, находится ли он в стояночном положении, можно только по звуковому сигналу при открывании двери и по сигналу на приборной панели.

Ельчин родился в 1989 году в Ленинграде в семье профессиональных фигуристов. В возрасте примерно полугода вместе с родителями переехал из СССР в США. Играть в фильмах он начал еще будучи ребенком. Наибольшую известность актер получил, в частности, благодаря съемкам в картинах «Тайны прошлого», «Альфа Дог», «Звездный путь», «Терминатор: да придет спаситель». Особую популярность Ельчину принесло исполнение роли русскоязычного исследователя космоса Павла Чехова в научно-фантастических фильмах из серии «Звездный путь». По данным американских СМИ, Ельчин хорошо говорил по-русски. Он является лауреатом ряда кинопремий, в том числе присуждаемых молодым актерам.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку