СК России возбудил уголовное дело против украинского врача, призвавшего убивать пациенто

22.06.2016

Против врача из Енакиево, который на днях признался в причинении вреда здоровью жителей ДНР, а также призвал врачей наносить вред всем пациентам, не признающим киевскую власть, Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Об этом сообщают российские СМИ.

Дело возбуждено по статье 356 УК РФ («Подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны»). Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Врач Александр Чернов работал анестезиологом-реаниматологом городской больницы №7 города Енакиево. На днях он дал интервью одному из украинских каналов, в котором призвал вводить несогласным с политикой киевских властей жителям смертельно опасные препараты. Также он признался в том, что сам поступал таким образом, работая в Енакиево, однако эти слова пока что не нашли подтверждения.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку