В Париже арестовали россиянина, пытавшегося похитить две снайперские винтовки

21.06.2016

Полиция Парижа задержала гражданина России, который пытался украсть две снайперские винтовки на Международной выставке вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО Eurosatory, передает РИА Новости.

Мужчина старше 50 лет был задержан на месте преступления в вечером 17 июня, когда проводился демонтаж выставки.

«Он пытался забрать оружие, которое было спрятано в коммуникационной шахте», - пояснил полицейский.

После поступившего в полицию сообщения о краже оружия, правоохранители обнаружили две винтовки высокой точности, предназначенные для снайперов, сотрудников полиции или военнослужащих в тайнике и установили слежку за подозреваемым.

«Мы не знаем, является ли он грабителем или ему поручили забрать оружие», - сообщили в полиции, уточнив, что ранее подозреваемого уже задерживали при схожих обстоятельствах во время предыдущей выставки. Тогда оружие обнаружили сотрудники служб безопасности и извлекли его из тайника перед тем, как подозреваемый прибыл на место.

Международная выставка вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО Eurosatory-2016 проходила в Париже с 13 по 17 июня. Россию, которая принимала участие в выставке в одиннадцатый раз, представляли 11 компаний, в том числе семь производителей продукции военного назначения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку