КСРС Франции проводит ежемесячное заседание

13.02.2013

18 февраля в Российском центре науки и культуры в Париже состоится заседание Координационного совета соотечественников во Франции, сообщает представительство Россотрудничества во Франции.

Нынешний состав Координационного совета российских соотечественников во Франции избран на втором Русском форуме в октябре 2012 года. Председателем КСРС Франции стал Дмитрий Кошко – президент Ассоциации «Франция – Урал».

КС призван координировать работу организаций соотечественников во Франции и стать связующим звеном с российскими структурами. Совет избирается сроком на один год. Заседания Координационного совета проходят один раз в месяц.

Напомним: российские соотечественники из Франции ведут активную работу по признанию русского языка в Европе: они намерены направить Европейской комиссии петицию об использования русского языка в Европейском союзе в качестве одного из рабочих.

Во Франции проживает более 50 тыс. представителей различных волн эмиграции из России и их потомков. Значительная часть русской диаспоры состоит из потомков известных дворянских семей.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку