В Сирии скончался обезвредивший террориста-смертника российский военнослужащий

20.06.2016

Сержант ВС России Андрей Тимошенков получил смертельное ранение в ходе предотвращения прорыва автомобиля террориста-смертника к месту выдачи гуманитарной помощи населению в сирийской провинции Хомс. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

«15 июня 2016 года в провинции Хомс военнослужащий охранения гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Андрей Тимошенков предотвратил прорыв автомобиля, начиненного взрывчаткой, к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению», - сказано в сообщении Минобороны.

Тимошенков открыл огонь по автомобилю, который взорвался и нанес военнослужащему ранения, несовместимые с жизнью. По сообщению военного ведомства, врачи на российской авиабазе Хмеймим больше суток боролись за жизнь Андрея, но 16 июня военнослужащий умер. Его представили к государственной награде посмертно.

Андрей Тимошенков - морской пехотинец из Калининградской области.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 7 июня в московском госпитале скончался российский военнослужащий Михаил Широкопояс. Младший сержант Широкопояс получил ранение в первой половине мая в провинции Алеппо. Военные врачи оперативно оказали медицинскую помощь, он был доставлен в военный клинический госпиталь в Москву специальным самолетом МО РФ, где врачи продолжили борьбу за его жизнь. К сожалению, ранения оказались слишком серьезными. Михаила похоронили в поселке Серышево Амурской области 11 июня с воинскими почестями, ему было 35 лет. Военнослужащий посмертно представлен к ордену Мужества.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку