Сеульская клиника не отдает родственникам россиянку из-за неоплаченного счета

17.06.2016

Корейская больница не собирается отдавать родственникам находящуюся на аппарате жизнеобеспечения туристку из России, требуя 35 тысяч долларов США за ее лечение. Об этом сообщают российские СМИ.

Россиянка перенесла в Южной Корее тяжелый инсульт, с которым попала в больницу в Сеуле. Врачи не смогли помочь туристке и хотели отключить ее от аппарта жизнеобеспечения, но не стали этого делать, когда узнали, что у нее нет медицинской страховки.

В результате родным перенесшей инсульт женщины выставили счет более чем в 35 тысяч долларов США за проведенные две операции и содержание.

Руководство клиники заявило о том, что ни живой, ни мертвой не отдаст женщину родственникам до тех пор, пока счет не будет оплачен.

Дочь россиянки Гэрэлма Шагдурова сообщила о том, что ее мать доставили в клинику с диагнозом внутричерепное кровоизлияние в мозг, затем последовали две операции, сейчас женщина находится в состоянии субкомы.

Консульский отдел Посольства России в Южной Корее уже подключился к решению проблемы.

«К нам обращалась дочь пострадавшей с просьбой, чтобы мы оказали содействие, чтобы больница дала скидку и сократила эту сумму. Мы такое ходатайство подготовили, отправили руководству больницы и ждём ответа. В Южной Корее все медицинские услуги платные, в том числе для граждан Кореи. При оказании медицинской помощи в особо тяжёлых случаях, когда требуются реанимационные мероприятия, счёт может идти на десятки тысяч долларов», - сказал заведующий консульским отделом Посольства Владислав Мошкутело.

Сейчас родственники россиянки собирают деньги на оплату выставленного сеульской клиникой счета.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку