Фонд продлил сроки принятия заявок на конкурс СМИ соотечественников

12.02.2013

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников сообщает, что срок принятия заявок на участие в конкурсе «Российские соотечественники. «Имеем право» продлевается до 15 мая 2013 года.

«Новые заявки поступают каждый день, так что было принято решение продлить сроки проведения конкурса, чтобы как можно больше журналистов и СМИ могли принять в нём участие. Нам приятно видеть, что тема защиты прав в русскоязычных СМИ за рубежом настолько актуальна, - сообщает исполнительный директор Фонда Игорь Паневкин. Также хотим выразить благодарность всем участникам, уже приславшим заявки».

Таким образом, теперь заявки на участие в конкурсе «Имеем право» принимаются до 15 мая 2013 года. Оргкомитет рассматривает заявки участников Конкурса до 10 июня 2013 года.

Список претендентов, сформированный членами Оргкомитета, представляется жюри не позднее 10 июня 2013 года.

Финалисты Конкурса определяются на специальном заседании Экспертного совета Конкурса не позднее 20 июня 2013 года.

Победители и лауреаты Конкурса определяются на заседании жюри не позднее 10 июля 2013 года.

Победители Конкурса приглашаются на торжественное подведение итогов Конкурса не позднее 20 июля 2013 года.

Торжественная церемония закрытия Конкурса и чествование победителей состоится на одной из международных площадок Москвы не позднее 1 августа 2013 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Фонда: http://pravfond.ru/konkurs.html.

Напомним: Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, провел презентацию конкурса «Российские соотечественники: «Имеем право!» на Всемирном конгрессе соотечественников в Санкт-Петербурге.

«Имеем право!» - это международный конкурс русскоязычных журналистов и СМИ (газеты, журналы, телевидение, радио, интернет), работающих за рубежом, выходящих на русском языке и освещающих политико-юридические проблемы в странах их постоянного проживания. Главная задача конкурса – дать объективную картину жизни соотечественников за рубежом, активизировать механизм обратной связи русскоязычных зарубежных СМИ и Правфонда.

Номинации конкурса: лучший интернет-проект; лучшая печатная публикация/цикл; лучшая радиопередача/цикл; лучший ТВ-проект/программа/сюжет.

Работы победителей конкурса будут опубликованы в первом сборнике фонда «Имеем право!».

С предложениями о сотрудничестве и за дополнительной информацией обращаться по адресу rusfund2012@mail.ru, или по телефонам +7(499) 244 24 41; +7(499) 244 36 02.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку