Посольство России выясняет информацию о задержании двух россиян в Японии

17.06.2016

Посольство России в Токио выясняет у японской полиции обстоятельства задержания двух россиян в связи с сообщениями об обнаружении у них угнанного автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости.

«В настоящее время диппредставительство находится в тесном контакте с японской полицией в целях выяснения обстоятельств данного дела», - сообщили в Посольстве.

Российское дипломатическое учреждение получило от местных правоохранительных органов уведомление о задержании двух российских граждан по подозрению в хранении угнанного автомобиля.

Ранее агентство Киодо передало сообщение о том, что двое россиян были задержаны к северу от Токио по подозрению в нелегальном экспорте краденых автомобилей. Однако задержанные граждане РФ отрицают подобные обвинения.

Полиция префектуры Сайтама утверждает, что один из них - руководитель торговой фирмы - держал в гараже своей компании в городе Ота префектуры Гумма гибридный автомобиль стоимостью 3,5 миллиона японских иен (почти 33 тысячи долларов), зная, что он был украден с автостоянки в Сайтаме путем сговора 29 мая.

В этом же гараже, как уточняло агентство Киодо, хранились еще несколько автомобилей, которые полиция намерена проверить на предмет их происхождения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку