Американские врачи вырвали российскому летчику Ярошенко все зубы

17.06.2016

Врачи вырвали все зубы находящемуся в американской тюрьме российскому летчику Константину Ярошенко, теперь он вынужден голодать.

По словам жены летчика Виктории, из-за пыток после похищения спецслужбами США Константин лишился большей части зубов, а американские врачи вырвали оставшиеся.

В тюремной больнице россиянину предлагают вставить восковую челюсть, однако она годится только на то, чтобы позировать перед камерами с улыбкой - для жевания пищи она не предназначена. Ярошенко выразил надежду на то, что Россия поможет ему провести имплантацию зубов в частной клинике. Жена и мать летчика намерены обратиться с просьбой о содействии в МИД России.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, недавно США отказали в рассмотрении ходатайства о передаче Виктора Бута и Александра Ярошенко для отбывания наказания в России.

Ранее уполномоченный МИД России  по правам человека, верховенства права и демократии Константин Долгов назвал приговоры россиянам пренебрежением принципами правосудия.

Константин Ярошенко был осужден 7 сентября 2011 года на 20 лет лишения свободы. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили его в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Россиянин отбывает заключение в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку