Союз русских женщин Грузии реализует проект к 1150-летию славянской письменности

12.02.2013

Союз русских женщин Грузии «Ярославна» начал осуществление в Грузии проекта, посвященного 1150-летию славянской письменности, который реализуется при финансовой поддержке фонда «Русский мир». Цели проекта - популяризация русского языка и литературы среди населения Грузии, и повышение квалификации педагогов русского языка.

В рамках проекта будет проведен цикл семинаров для грузинских педагогов по преподавания русского языка как иностранного, состоится конкурс сочинений на тему «Русское слово».

Первый семинар по преподаванию русского языка как иностранного был проведен 4 - 6 февраля в г. Болниси грузинского региона Квемо Картли.

Напомним: в 2013 году Союз русской молодежи Грузии намерен продолжить работу курсов русского языка в Тбилиси и других регионах страны, а также правозащитную деятельность.

Сейчас русское население Грузии составляет около 68 тыс. человек. Русским из числа грузин владеют в основном люди среднего возраста, получившие образование в советский период. В то же время некоторые грузинские семьи считают престижным давать детям образование на русском языке.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку