В Иордании и Ливане появятся центры правовой защиты российских соотечественников

09.06.2016

Центры правовой защиты российских соотечественников в скором времени откроются на Ближнем Востоке - в Иордании и Ливане, сообщил в интервью РИА Новости член Всемирного координационного совета российских соотечественников, почетный председатель Российского союза предпринимателей в ОАЭ Игорь Егоров.

По его словам, центры правовой защиты будут помогать российским соотечественникам, которые попали в трудные ситуации и не знают, как отстоять свои права.

Егоров пояснил, что эти центры будут созданы при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников на базе местных юридических компаний, которые будут предоставлять бесплатные юридические консультации и адвокатскую защиту. В дальнейшем сеть подобных центров может быть расширена по всем странам Персидского залива и арабского мира.

«Насущная потребность в подобных правозащитных центрах в регионе Ближнего Востока, особенно в тех странах, где проживает много наших соотечественниц, которые сталкиваются с множеством проблем правового характера, имеется», - указал Егоров.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку