Ростуризм предупредил россиян о террористической опасности в Тунисе

02.06.2016

Перед началом туристического сезона Ростуризм опубликовал обращение к россиянам, в котором предупредил о росте террористической угрозы в Тунисе.

В обращении сказано, что по информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России.

Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

Ростуризм рекомендует туристам быть бдительными при посещении Туниса, соблюдать меры предосторожности.

Туроператорам было рекомендовано информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории государства.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в апреле во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» Президент назвал Турцию и Египет опасными местами для россиян. «Пока россиянам ездить в Египет опасно, надо найти способ обеспечить безопасность вместе с египетскими властями», - сказал Владимир Путин.

Также напомним, что недавно в Общественной палате РФ прошло заседание рабочей группы по противодействию вербовщикам террористических организаций в сотрудничестве с гражданским обществом стран СНГ, ближнего зарубежья и соотечественниками, проживающими за рубежом. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку