Одиннадцать российских туристов пострадали в ДТП в Таиланде

27.05.2016

В ночь на 25 мая в Таиланде произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов с острова Чанг в город Паттайя. На подъезде к городу автобус вылетел в кювет и перевернулся. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга 26 мая.

В результате ДТП пострадали 11 россиян, которые были доставлены в больницу «Бангкок» в городе Паттайя с травмами различной степени тяжести. Семи пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, после чего они вернулись в гостиницы.

По последним данным, четверо россиян остаются в больнице. Согласно информации, полученной из медицинского учреждения, угрозы их жизни нет.

По словам Захаровой, сотрудники консульского отдела Посольства и аппарата Почетного консула России в городе Паттайя находятся в постоянном контакте с медицинским персоналом больницы и с пострадавшими россиянами.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, накануне в ДТП погиб заместитель почетного консула Российской Федерации по провинциям Пхукет, Пханга и Краби Санти Удомкиратака. Автомобиль 50-летнего заместителя почетного консула на большой скорости врезался в стоявший на светофоре грузовик.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку