В Латвии полицейского наказали за размещенную на личном автомобиле российскую символику

27.05.2016

Сотруднику Государственной полиции Латвии, который использовал в оформлении своего личного автомобиля Георгиевскую ленточку и российскую символику, сделано официальное замечание, передает Vesti.lv.

 «23 марта в программе «Bez Tabu» был показан сюжет о сотруднике Госполиции, который прикрепил к своему автомобилю символ российских националистов - георгиевскую ленточку, а также разместил призыв о том, как сильно он любит Россию. В связи с данным фактом в Госполицию был направлен запрос о том, как Госполиция отреагировала на сюжет TV3», - написал на своей странице в Facebookдепутат Рижской думы от Нацобъединения Янис Фелдманис.

По его словам, на днях он получил ответ от Госполиции, в котором сообщается, что данный сотрудник привлечен к ответственности. Также Госполиция призвала жителей Латвии информировать о сотрудниках полиции, на личном транспорте которых размещена российская символика или символика Донбасса.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, недавно в социальной сети буквально затравили маму девочки-инвалида из Риги, которая пожаловалась на отказавшегося говорить с ребенком на русском языке врача.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку