Бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву запретили въезд на Украину

26.05.2016

Украина на 5 лет запретила въезд на территорию государства бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву. Об этом Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в своем Twitter.

«За публичную поддержку аннексии Крыма Михаилу Горбачеву на пять лет запрещен въезд на Украину», - говорится в сообщении. В ведомстве также добавили, что решение было принято «в интересах обеспечения государственной безопасности».

Недавно в интервью изданию Sunday Times Михаил Горбачев поддержал воссоединение Крыма с Россией, отметив демократичность этого процесса. При этом он отметил, что на месте руководства России сам бы поступил подобным образом в той ситуации.

В ответ на эти слова советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко потребовал от украинских властей закрыть Горбачеву «путь в Европу».

При этом сам Горбачев заявил, что не вникает «во все эти дрязги», а на Украину не ездил и ездить не будет.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее СБУ запретила въезд на Украину российскому журналисту, телеведущему Отару Кушанашвили «из-за его резких высказываний об Украине».

До этого министерство культуры Украины обнародовало дополненный список артистов, кому въезд запрещен в страну. Теперь этот список насчитывает 83 человека.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку