Члены СПЧ обсудили вопросы защиты прав человека с послом Финляндии в России

26.05.2016

25 мая в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) состоялась встреча с послом Финляднии. Об этом сообщила пресс-служба СПЧ.

В дискуссии, посвященной актуальным вопросам правозащитной и общественной деятельности в России и Финляндии, принимали участие посол Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен, посол Финляндии по правам человека Рауно Мерисаари, председатель Совета Михаил Федотов и члены СПЧ Игорь Борисов, Евгений Мысловский, Тамара Морщакова и Андрей Юров.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав человека, на днях СПЧ, Национально-исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Совет Европы провели конференцию «Роль образования и исследований в области прав человека в продвижении стандартов Совета Европы».

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом при главе российского государства. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования Президента Российской Федерации о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку