В Ереване пройдет семинар для российских соотечественников по защите прав человека

24.05.2016

25 мая в Ереване состоится семинар-конференция «Защита прав человека». Об этом сайту Фонда поддержки и защиты прав соотечественников сообщила пресс-служба Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Ереване.

Семинар проводится Центром правовой защиты (ЦПЗ) российских соотечественников в Армении при поддержке РЦНК в Ереване в рамках проекта «Правовая защита соотечественников».

В семинаре-конференции примут участие представители министерства юстиции и министерства диаспоры Республики Армения, Генеральной прокуратуры, Комитета по правам человека и общественных организаций Армении.

Целью семинара-конференции является обмен опытом в вопросах повышения правовой грамотности соотечественников и обеспечения защиты прав человека, а также расширение сотрудничества между заинтересованными структурами.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 4 и 5 мая в городах Горис и Сисиан Сюникской области Республики Армения при поддержке РЦНК в Ереване состоялись выездные семинары ЦПЗ в Армении. Более 100 соотечественников получили консультации по правовым вопросам.

В апреле ЦПЗ провел выездной семинар в городе Гаваре Гегаркуникской области Армении.

До этого выездной методический семинар ЦПЗ состоялся в январе в городе Алаверди Лорийской области. В ноябре 2015 года состоялись выездные консультации Центра в село Гандзакара также город Иджеван Тавушской области.

В начале 2015 года в Ереване начал свою работу Центр правовой защиты российских соотечественников. ЦПЗ Армении открыт при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В Армении проживают представители 11 национальных меньшинств. Самой большой общиной считается езидская, насчитывающая примерно 42 тысяч человек. Около 12 тысяч человек насчитывает русская община, из них 5 тысяч молокан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку