Новый номер журнала «Соотечественники в Америке» посвящен сохранению русского языка и культуры

06.02.2013

Начинается подготовка к печати очередного номера журнала «Соотечественники в Америке». Это первый двуязычный (русско-английский) выпуск журнала, посвященный жизни русскоязычной общины, сохранению русского языка и культуры, сообщает Координационный совет соотечественников в США.

«Соотечественники в Америке» - единственный на американском континенте журнал, в котором публикуются только эксклюзивные материалы, рассказывающие о событиях в русскоязычных общинах США, Канады и стран Латинской Америки, об интересных людях - российских соотечественниках.

Основные получатели журнала – общественные организации соотечественников на всей территории США и частные подписчики. Экземпляры журнала доставляются по контрактам в российские посольства и консульства США, Мексики, Канады, Аргентины, Бразилии, руководителям Российской Федерации, включая президента, патриарха, министра иностранных дел.

Журнал печатается на цветной глянцевой бумаге и имеет 76 страниц.

Напомним: 31 августа – 1 сентября 2012 года в Майами прошел IV Форум российских соотечественников США. Особое внимание было уделено вопросам сохранения русского языка и культуры, а также - открытию Русского культурного центра в Нью-Йорке.

В результате нескольких крупномасштабных «волн» эмиграции из СССР в США сформировалась значительная община русскоговорящих эмигрантов. Общее число соотечественников, являющихся гражданами США либо имеющих статус постоянных жителей, составляет порядка 2,5 млн человек. Всего выходцев из бывшего СССР в США проживает до 7 млн человек.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку