В Сирии при исполнении воинского долга погиб российский военный

12.05.2016

Военнослужащий российской армии Антон Ерыгин скончался в госпитале, получив серьезные ранения в сирийской провинции Хомс, передают российские СМИ.

«В провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон в результате обстрела боевиками получил тяжелые ранения российский военнослужащий Антон Ерыгин. Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за жизнь Антона, но спасти его не удалось», - сообщил представитель российского пункта базирования Хмеймим в Сирии.

Отмечается, что военнослужащий погиб за несколько часов до окончания перемирия в Алеппо. Антон Ерыгин посмертно представлен к государственной награде.

Напомним, что 17 марта в Сирии погиб офицер специальных операций Александр Прохоренко. Старший лейтенант наводил и корректировал удары российских самолетов по позициям террористов под Пальмирой. После того как боевики обнаружили и окружили его, русский военный вызвал авиаудар на себя. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Александру Прохоренко посмертно присвоено звание Героя России. Он был похоронен 6 мая в родном селе Городки Оренбургской области.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку