Посольство России устанавливает гражданство арестованного в Великобритании Дмитрия Недзвецкого

11.05.2016

В Великобритании по подозрению в отмывании денег был арестован брокер Дмитрий Низовецкий, предположительно имеющий российское гражданство. Сейчас личность и гражданскую принадлежность Низовецкого устанавливает Посольство России в Соединенном Королевстве. Об этом говорится в заявлении российской дипмиссии.

«Посольство внимательно следит за проводимыми британской стороной следственными действиями, о которых нам стало известно только вчера из официального сообщения на сайте лондонской полиции. Следует отметить, что о задержаниях российских граждан в связи с этим делом полиция Посольство не известило. В настоящее время устанавливаем личность и гражданство этого человека», - отметили в Посольстве России.

«По имеющейся в распоряжении посольства информации, упомянутое лицо было арестовано ещё в марте, и с этого времени британские власти проводят расследование. Посольству стало об этом известно только вчера, то есть в силу каких-то причин британские коллеги не оповестили нас о развитии событий и решили дать "утечку" в СМИ в канун проведения здесь антикоррупционного саммита», - подчеркнули в дипмиссии.

Сейчас Дмитрий Недзвецкий отпущен под залог до июля.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку