Ребята из 45 стран приехали в Сочи на вторые Всемирные игры юных соотечественников

25.04.2016

Вторые Всемирные игры юных соотечественников стартовали 23 апреля в Сочи. Юные спортсмены в возрасте до 15 соревнуются в шести видах спорта, а также различных творческих конкурсах по русскому языку, передает ТАСС.

Соревнования посвящены 25-летию создания Содружества независимых государств. Они собрали порядка 600 владеющих русским языком участников из 45 стран. Основная спортивная часть игр пройдет в олимпийском горном кластере Сочи и на территории Олимпийского парка. Юные спортсмены будут пробовать силы в баскетболе 3х3, настольном теннисе, плавании и шахматах, для мальчиков также предусмотрен турнир по мини-футболу, для девочек - волейболу.

Кроме того, в общий зачет пойдут итоги двух конкурсов - «Визитная карточка» и «Диалоги на русском языке». В перерывах между играми им будет представлена увлекательная культурная программа. Всемирные игры соотечественников-2016 пройдут 23-29 апреля.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 11 по 17 апреля 2015 года представители 33 стран приехали в Сочи на первые Всемирные игры юных соотечественников. В них приняли участие около 600 молодых спортсменов в возрасте 13-15 лет из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку