У Посольства России нет данных о пострадавших в ходе землетрясения в Японии россиянах

19.04.2016

Посольство России в Токио до сих пор не получало никаких данных о российских гражданах, которые могли пострадать в результате серии длящихся уже пятый день землетрясений на японском острове Кюсю, передает РИА Новости.

«Пока все без изменений, к счастью, данных не поступало», - отмечают в Посольстве России в Японии.

Череда землетрясений с магнитудой до 7,3 обрушилась на Кумамото и другие районы острова Кюсю с вечера 14 апреля, вызвав массовые разрушения домов и мостов, оползни и смещения почвы с повреждением автомобильных и железных дорог. Подземные толчки несколько меньшей силы продолжаются до сих пор.

По последним данным, в результате разрушений и оползней 44 человека погибли. Ранения получили свыше 1000 человек, 94 тысяч жителей покинули свои дома и находятся в зонах для эвакуации.

Сведения Иммиграционной службы Японии свидетельствуют, что на территории острова Кюсю проживает не менее 340 российских граждан. В префектуре Кумамото зарегистрировано 18 россиян, в близлежащих префектурах: Фукуока - 246 человек, Нагасаки - 33 человека, Оита - 25 человек, Миядзаки - 10 человек, Кагосима - пять человек и префектуре Сага - три человека.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку