Владимир Путин назвал Турцию и Египет опасными странами для россиян

14.04.2016

Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» Президент назвал Турцию и Египет опасными местами для россиян.

«Пока россиянам ездить в Египет опасно, надо найти способ обеспечить безопасность вместе с египетскими властями», - сказал Президент.

Турция также не самое безопасное место для граждан России. «В Турции нет гарантий безопасности россиян», - заявил Владимир Путин.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, турецкие власти 13 апреля не допустили российских дипломатов на судебное заседание по делу задержанных россиян.

Напомним, что недавно уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что ситуация в области обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации в Турции является одной из самых неблагополучных в мире.

В эти минуты Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы россиян. «Прямая линия» проходит уже в четырнадцатый раз. Всего Президенту поступило более 2 миллионов вопросов. Абсолютный рекорд по продолжительности общения Президента в прямом эфире был поставлен в 2013 году - 4 часа 47 минут. Тогда Владимир Путин ответил на 85 вопросов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку