«Ночные волки» и Посольство России будут вместе оберегать захоронения советских воинов в Словакии

13.04.2016

Словацкое отделение «Ночные волки - Попрад» и Посольство России в Словакии начали сотрудничать по вопросам ухода за состоянием мемориалов и мест захоронений советских воинов, погибших во Второй мировой, сообщила пресс-служба «Ночных волков».

«Ночные волки - Попрад» посетили пять сёл в северо-восточной части Словакии. Их целью в этих сёлах было посещение захоронений советских солдат, павших в годы Второй мировой войны при освобождении Словакии от фашизма.

Мотоциклисты оценили состояние всех мемориальных комплексов и обсудили план и объём дальнейших работ как по восстановлению разрушенных памятников, так и по облагораживанию близлежащих территорий.

Эти мероприятия будут проходить в рамках сотрудничества отделения «Ночных волков» с Посольством Российской Федерации в Словакии. Байкеры будут помогать ухаживать за памятниками, проводить реконструкции и другую необходимую работу. К данному соглашению, также подключилось отделение Андрея Бобровского «Ночные волки - Дороги Победы».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, недавно руководитель латвийского отделения «Ночных волков» Игорь Лакатош был задержан полицией. По данным латвийского агентства БНС, которое ссылается на источник в министерстве внутренних дел, Лакатош был включен в «черный список» лиц, которым запрещено пребывание на территории Латвии. Игорь Лакатош и еще несколько латвийцев в прошлом году принимали участие в организованном российскими байкерами пробеге по маршруту Москва - Берлин.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку