Своим выбором жители Нидерландов выразили отношение к правовому беспределу на Украине

11.04.2016

Итоги прошедшего в Нидерландах референдума по соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной демонстрируют разочарование Запада «правовым беспределом киевских властей», передает Российская Газета слова уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

«Итог референдума в Голландии - показатель растущего разочарования на Западе в незалежном беспределе на Украине, растаптывании Киевом прав человека», - заявил дипломат.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, осенью прошлого года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с главой Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер заявила о том, что нарушение прав человека и другие преступления, совершающиеся на Украине, не получают должной реакции ПАСЕ и других структур.

Напомним, что по итогам подсчета бюллетеней выяснилось, что 61,1 процента принявших участие в референдуме проголосовали против соглашения с Украиной, за - 38,1 процента, 0,8 процента бюллетеней признаны недействительными. Явка составила 32 процента, а официальные результаты референдума будут объявлены 12 апреля.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку