Россия доставила гуманитарную помощь в сирийский город Каная

04.04.2016

Около пяти тонн российско-сирийской гуманитарной помощи доставлено в населенный пункт Каная, находящийся под обстрелами террористов запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусры», передает ТАСС.

Каждому жителю был выдан пакет гуманитарной помощи, включающий в себя рыбные консервы, тушеную говядину, а также по два килограмма риса, гороха и фасоли. Для местных детей были предусмотрены сладости.

В ходе войны жители окрестных поселений были вынуждены покинуть свои дома и плантации, спасаясь от террористов, и поселиться в Канае.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее МИД России опубликовал сообщение, в котором указал на то, что «Российская Федерация продолжит оказывать необходимое гуманитарное содействие дружественному сирийскому народу, а также помогать российским гражданам, которые могут изъявить желание временно выехать из Сирийской Арабской Республики».

Россия оказывает гуманитарную помощь народу Сирии. Так, в феврале в сирийский город Бордж-Ислам прибыла гуманитарная помощь из РФ и от властей САР. До этого российская помощь была доставлена в город Кесаб. Гуманитарный груз содержал продукты питания, медикаменты, одежду и школьные принадлежности.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку