Молодежь России и Белоруссии обсудит опыт взаимодействия и международного сотрудничества

23.03.2016

Международная конференция «Молодежь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси» пройдет в Минске 31 марта, сообщает пресс-служба посольства России в Белоруссии.

«Конференцию проводит Координационный совет руководителей организаций российских соотечественников при содействии посольства РФ в Беларуси 31 марта. Мероприятие пройдет в Доме Москвы и приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России, отмечаемому 2 апреля», - сообщили в российской дипмиссии.

Конференция, проводимая в молодежном формате, посвящена вопросам укрепления связей между объединениями молодежи двух стран в контексте современных интеграционных процессов. В ее работе примут участие представители молодежных организаций России и Белоруссии, студенты и преподаватели вузов, педагоги, социологи, политологи двух стран, представители общественных организаций, православной церкви, СМИ.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в октябре 2015 года в Минске состоялся пятый международный форум «Лидер XXI века». В форуме приняли участие более 40 участников из Белоруссии, России, Украины, Сербии, Болгарии и Молдавии.

В результате распада СССР в Белоруссии оказались 1,5 млн русских. Более половины семей в Белоруссии имеют родственников в России, большинство населения считает русскую культуру неотъемлемой частью культуры Беларуси. В стране конституционно закреплены два государственных языка - белорусский и русский.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку