Российские соотечественники в Германии обсудили общественно-значимые инициативы диаспоры

04.03.2016

В Берлине состоялось первое в этом году заседание Общегерманского координационного совета общественных организаций российских соотечественников (ОКС).

Собравшиеся в стенах Российского дома науки и культуры в германской столице представители земельных координационных советов и члены правления ОКС обсудили подготовку к мероприятиям 2016 года и планы работы на 2017 год, которые проводят общественные организации русскоязычных жителей Германии при поддержке Россотрудничества, посольства России в ФРГ, а также германских партнеров.

В числе наиболее важных и актуальных тем была подготовка к ежегодной всегерманской конференции представителей общественных организаций соотечественников, которая пройдет во Франкфурте-на-Майне в мае 2016 года.

В ходе заседания члены ОКС согласовали множество вопросов текущей работы, а также обменялись мнениями по актуальным событиям общественно-политической жизни, сообщает сайт Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в германском Шверине 13-14 мая 2015 года состоялась IX Общегерманская конференция, которая была на этот раз тематической: «Межэтнический и межконфессиональный диалог в русскоязычной диаспоре». Форум собрал участников со всей Германии и среди них были представители разных этнических групп и конфессий.

В Германии проживает около 5 млн русскоязычных жителей, две трети из них - выходцы из России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку