В Молдавии проходит литературно-исторический конкурс, приуроченный к Году российского кино

04.03.2016

Представительство Россотрудничества в Молдавии при участии общественных организаций соотечественников проводят литературно-исторический конкурс по истории России в кинематографе «Значимые страницы истории России в современном кинематографе», приуроченного к Году российского кино.

Целями конкурса являются актуализация знаний молодежи об истории России и о роли России в мировом историческом процессе, стимулирование интереса школьников к возможностям и художественным средствам отображения истории и культуры России в современном кинематографе, поддержка литературного творчества, содействие развитию интеллектуального потенциала и эстетического вкуса подростков и молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются молодежь в возрасте 14-19 лет.
Срок подачи заявок - до 18 марта 2016 года.

На конкурс принимаются авторские творческие работы, соответствующие жанру эссе: изложение в образной форме личных впечатлений о российском художественном историческом фильме последних лет.
На отборочный тур конкурса присылаются электронные версии работ (текст – в формате DOC) или оригиналы работ по почте.

Более детальная информация на сайте РЦНК в Кишиневе.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в рамках реализации государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, укрепления международных связей в сфере молодежной политики представители Конгресса Русских общин Молдавии примут участие в XVI открытом конкурсе молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвящённом Году российского кино.

В Молдавии проживает около 200 тыс. российских соотечественников, без учета населения Приднестровской Молдавской Республики.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку