Организации соотечественников Латвии получили в дар от Москвы книги для изучения русского языка

09.02.2016

Более 2000 экземпляров учебно-методической, справочной и энциклопедической литературы по изучению русского языка и литературы, книг по истории и культуре России было передано в дар Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы общественным организациям Латвии.

Торжественное мероприятие прошло в Доме Москвы в Риге. По словам заместителя директора рижского Дома Москвы Татьяны Жуковой, переданные методические материалы и учебные пособия будут способствовать улучшению изучения русского языка и литературы в латвийских школах, повышению уровня образования.

Благодарность от лица учителей выразила руководитель Латвийской ассоциации учителей русского языка и литературы Елена Бердникова.

Кроме учебников, соотечественникам в Латвии были переданы коллекция экранизаций произведений классиков русской литературы и мультимедийные обучающие программы по различным школьным предметам, сообщает пресс-служба Московского центра международного сотрудничества.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 2 февраля 2016 года посол России в Латвии Александр Вешняков принял участие в заседании Совета общественных организаций Латвии, в рамках которого осветил перспективные направления работы с соотечественниками в текущем году, а также ответил на многочисленные вопросы представителей НПО соотечественников.

В Латвии постоянно проживает свыше 550 тысяч российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку