В Ташкенте проходит патриотическая акция «Поздравь ветерана!»

05.02.2016

В Ташкенте стартовала акция «Поздравь ветерана!». Инициатива проведения патриотической акции принадлежит Российскому центру науки и культуры в Ташкенте.

Как сообщили в представительстве Россотрудничества в Узбекистане, волонтеры РЦНК поздравили ветеранов Великой Отечественной войны - участников обороны Москвы.

Главная цель акции - передать подрастающему поколению гордость за ратные и трудовые подвиги дедов и прадедов, сохранить в памяти имена легендарных защитников Родины, сумевших выстоять и разгромить врага.

Акцию в Узбекистане предполагается продолжить, все желающие могут к ней присоединиться и поздравить ветеранов во время проведения торжеств по случаю Дня Победы, Дня памяти и скорби и других памятных дат российской истории.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, значительная часть мероприятий, проводимых в рамках росийско-узбекского гуманитарного взаимодействия, прошла в Узбекистане под знаком юбилейной даты — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом ряду тематические конференции организаций российских соотечественников, праздничные концерты, акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой было роздано около 60 тысяч георгиевских лент.

Узбекистан - одна из самых закрытых стран мира. В 1989 году в Узбекистане проживало 1,6 млн русских, сейчас – около 1 миллиона. Государственный язык - узбекский. Второй по значимости -русский язык, который по-прежнему используется при повседневном общении, в сферах высшего образования и культуры как средство межнациональной коммуникации, и при международных контактах. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку