Соотечественники в Испании организовали выставку о событиях на Юго-Востоке Украины

04.02.2016

В эти дни в испанском городе Мостолес (провинция Мадрид) проходит международная фотовыставка «Донбасс. Горькая правда», приуроченная ко Дню освобождения Донбасса от фашизма. Организатором выставки является испанская благотворительная ассоциация «Благое Дело», сообщается на сайте Координационного совета российских соотечественников в Испании.

В открытии выставки в конце января приняли участие представители посольства России в Испании, представители Россотрудничества в Испании, представители руководства города Мостолес. Гостей фотовыставки, среди которых были как местные жители, так и наши соотечественники, небезразличные к судьбе жителей Донбасса, приветствовали Советник по культуре мэрии г. Мостолеса А. Мартин Кортес и директор музея А. Гарсия.

Президент ассоциации «Благое дело», член координационного совета российских соотечественников в Испании Роман Демьян отметил важность донесения до зарубежной аудитории информации о крайне трудном положении, в котором находятся жители Донецкой и Луганской Народных Республик.

На фотовыставке представлены работы молодых донбасских фотографов, рассказывающие о ежедневном героизме жителей региона и масштабах гуманитарной катастрофы, являющихся следствием вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины.

Фотовыставка открыта по 7 февраля 2016 года. Фотовыставка вызвала большой интерес у жителей Испании, и будет проводиться в различных городах и провинциях Испании.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце 2015 года в Донецкую народную республику, благодаря совместным усилиям авиакомпании «Аэрофлот», МЧС России, испанской благотворительной ассоциации «Благое дело», при поддержке посольства России в Испании и Координационного совета российских соотечественников в Испании, в ДНР доставлено более двух тонн гуманитарного груза, собранного в ходе всеиспанской акции по оказанию гуманитарной помощи населению Донбасса.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку