Стартовал отбор для участия во вторых Всемирных играх юных соотечественников в Сочи

03.02.2016

Стартовал отборочный этап проведения Вторых Всемирных игр юных соотечественников в Сочи. Для формирования команд стран-участниц идет прием заявок от стран.

Как сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Испании, при отборе участников преимущество будут иметь кандидаты, занимавшие призовые места на других турнирах.

Финальный этап игр пройдёт 23 - 29 апреля 2016 в Сочи.

В программу Игр войдут соревнования по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол/футзал, настольный теннис, плавание, шахматы.

Дополнительно планируется проведение конкурса «Визитная карточка» и конкурсной программы «Диалоги на русском языке».

Состав сборной команды от каждой страны должен составлять не более 12 человек, в числе которых 10 юных спортсменов, 1 тренер и 1 сопровождающий-руководитель делегации.

Возраст участников Игр строго от 2001 г.р. и моложе. Все участники  должны владеть русским языком.

Расходы на проезд из страны проживания участников до г. Сочи и обратно, страхование и оформление виз (при необходимости) – за счет Россотрудничества, питание и проживание в г. Сочи – за счет российской стороны (соорганизаторов Игр).

Организаторами игр выступают Россотрудничество, Минспорта России, Минобрнауки России, Минкультуры России, партия  «Единая Россия» и Всероссийская федерация школьного спорта

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, член Генерального совета «Единой России», координатор партийного проекта «Соотечественники» Отари Аршба заявил, что Всемирные игры юных соотечественников, впервые прошедшие в 2015 году в Сочи, стали значимым событием и будут проводиться на постоянной основе.

С 11 по 17 апреля 2015 года представители 33 стран приехали в Сочи на первые Всемирные игры юных соотечественников. В Первых Всемирных играх юных соотечественников приняли участие около 600 молодых спортсменов в возрасте 13-15 лет из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку